Органайзер из пяльцев
В процессе творчества или рукоделия очень важно, чтобы мелкие инструменты были под рукой.
Перед вами практичная идея, как сделать удобный органайзер для мелочей из пяльцев для вышивания. Для этого вам понадобится деревянные или пластиковые пяльцы для вышивания, остатки ткани, карандаш или маркер для ткани, игла, нитки, лента или тесьма, намёточные булавки, ножницы.
Вырежьте из ткани два квадрата, стороны которого будут на 5 сантиметров больше диаметра пяльцев. То есть, если использовать пяльцы диаметром 25 см, понадобится вырезать из ткани два квадрата размерами 30*30 см.
Один из квадратов сложите пополам и приметайте ко второму квадрату намёточными булавками. Нанесите карандашом или исчезающим маркером линии для карманов.
Прострочите по линиям на швейной машинке или прошейте вручную.
Заправьте ткань в пяльцы, края ткани обрежьте и наметайте нитками.
Затяните ниточку, чтобы стянуть края ткани.
Привяжите ленточку к креплениям на пяльцах, чтобы была возможность подвесить органайзер на стену поближе к вашему рабочему месту.
Добавить комментарий